В Азербайджане проходит литературная «Пушкиниана». Фоторепортаж

В Азербайджане проходит литературная «Пушкиниана». Фоторепортаж

1211
0
SHARE

Со 2 по 4 мая в школе № 12 города Сумгаита и в Российском информационно-культурном центре в городе Баку (РИКЦ) состоялись литературно-музыкальные конкурсы в рамках ежегодного проекта РИКЦ «Пушкиниана». Чуть ранее подобные мероприятия прошли в других регионах Азербайджана.

В этом году «Пушкиниана» проходит под названием «Литературные произведения А.С. Пушкина в кино» и приурочена к Году российского кино.

Представленные школьниками творческие работы оценивало авторитетное жюри в составе руководителя республиканского литературного объединения «Родник», члена Союза писателей Азербайджана и Союза писателей России Валентины Эфендиевой, члена Союза писателей Азербайджана Паши Юсупова и литератора Эльзы Бабаевой.

Торжественное награждение победителей проекта «Пушкиниана» пройдет в день рождения А.С. Пушкина и День русского языка – 6 июня.

Проект реализуется при поддержке Посольства России в Азербайджане, Русской общины Азербайджана и Ассоциации преподавателей русскоязычных учебных заведений Азербайджана.

НЕТ КОММЕНТАРИЙ

ОТВЕТИТЬ


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.