Проект сотрудника БГУ стал победителем Baku Water Week

Проект сотрудника БГУ стал победителем Baku Water Week

37
0
SHARE

Проект «SAP hydrogel based Smart Irrigation System» («Интеллектуальная система орошения на основе гидрогеля SAP») директора Центра студенческого научно-технического творчества Бакинского государственного университета (БГУ) Ильяса Насибова стал одним из 3-х стартапов-победителей Международной выставки и конференции Baku Water Week («Бакинская водная неделя»).

Эта система орошения работает по принципу IoT (Интернета вещей), которая предназначена для применения на возделываемых полях и в теплицах, и значительно снижает потребление воды. Благодаря этому станет возможен локальный полив в зависимости от уровня влажности почвы. При этом гидрогели, нанесенные на почву, смогут поддерживать необходимый растению уровень влаги в течение длительного времени.

С помощью мобильного приложения предприниматели смогут отслеживать и контролировать множество параметров – температуру, относительную влажность, содержание CO2, атмосферное давление, уровень влажности почвы, содержание минеральных веществ в почве, фотосинтетическую активную радиацию.

 

НЕТ КОММЕНТАРИЙ

ОТВЕТИТЬ


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.