Президент Турции наградил азербайджанского волонтера

Президент Турции наградил азербайджанского волонтера

21
0
SHARE

Азербайджанский волонтер, участник Отечественной войны, представитель Союза волонтерских организаций Азербайджана Айхан Аллахвердиев, оказавший поддержку пострадавшим от землетрясения в Турции, удостоен высокой награды Турецкой Республики.

Как сообщили АЗЕРТАДЖ в Фонде молодежи Азербайджана, на церемонии в Анкаре Президент Реджеп Тайип Эрдоган вручил Айхану Аллахвердиеву медаль «За выдающиеся заслуги перед Турецкой Республикой».

Отметим, что азербайджанские волонтеры сразу же присоединились к призыву Президента Азербайджана Ильхама Алиева и, руководствуясь лозунгом главы государства «Один кулак, одно сердце, одна душа», в течение месячного пребывания в Турции протянули руку помощи десяткам тысяч пострадавших, тем самым выполнив свой братский долг. Эта деятельность запомнится как самая продолжительная и многочисленная волонтерская миссия азербайджанской молодежи, организованная в зарубежной стране с целью оказания гуманитарной помощи. Азербайджанские волонтеры, несмотря на весьма сложные условия в зоне бедствия, трудности доступа на разрушенные территории, преодолели долгий путь и помогли пострадавшим от землетрясения. Эта благородная деятельность азербайджанской молодежи в Турции и награждение азербайджанского волонтера – очередное проявление азербайджано-турецкого братства.

НЕТ КОММЕНТАРИЙ

ОТВЕТИТЬ


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.