В Казани отметят Науруз

В Казани отметят Науруз

43
0
SHARE

23 марта с 12.00 до 15.00 на площади у театра имени Галиасгара Камала пройдет Республиканский праздник Науруз – новый год у тюркских и иранских народов.

Активное участие в подготовке и организации праздника принимают национально-культурные автономии Ассамблеи народов Татарстана. Азербайджанцы, афганистанцы, башкиры, дагестанцы, иранцы, казахи, киргизы, таджики, турки, туркмены, узбеки и другие народы на одной площадке представят многообразие культур и традиций своих народов.

На празднике будут организованы традиционные интерактивные площадки, на главной сцене состоится многонациональная концертная программа с участием коллективов национально-культурных объединений Ассамблеи народов Татарстана и приглашенных артистов.

Гости смогут попробовать одно из главных блюд Науруза – плов, приготовленный по рецептам разных тюркских народов и принять участие в традиционных народных играх и забавах Науруза.

В рамках праздника также состоится конкурс красоты «Науруз гузэлэ». Свои таланты и национальные костюмы продемонстрируют лучшие представительницы национальных общин.

Организаторы: Ассамблея народов Татарстана и Дом Дружбы народов Татарстана при поддержке Министерства культуры Республики Татарстан и Исполнительного комитета г. Казани.

 

НЕТ КОММЕНТАРИЙ

ОТВЕТИТЬ


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.