В Шемахе прошел одиннадцатый тур Республиканской Олимпиады на русском языке

В Шемахе прошел одиннадцатый тур Республиканской Олимпиады на русском языке

25
0
SHARE

Одиннадцатый тур Республиканской Олимпиады на русском языке прошел в общеобразовательной школе № 2 города Шемаха. В нем приняли участие школьники 7–9 классов из школ Шемахинского и Гобустанского районов Республики.

В этом году Олимпиада проводится 16-й год подряд и посвящена 225-летию со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина и 230-летию со дня рождения Мирзы Шафи Вазеха.

Участников приветствовали председатель Ассоциации преподавателей русскоязычных учебных заведений Азербайджана Любовь Якунина, начальник регионального управления образования Даглыг – Ширвана Ровшан Алиев, методист Отдела образования (РАНО) города Шемаха Нишана Эюбова, директор школы № 2 Искендер Гасанов.

На мероприятии выступила выпускница Бакинской Музыкальной Академии Амина Ахмедова и ученики школы.

Все участники Олимпиады получили сертификаты.

В период с февраля по май 2024 года в городах и регионах Азербайджана пройдет II этап Олимпиады в форме эссе среди обучающихся 7-9 классов школ Азербайджанской Республики с русским сектором. В рамках Олимпиады организаторами будут совершены региональные туры с посещением общеобразовательных учебных заведений страны.

Во второй этап прошли 2400 тыс. учеников из гг.Баку, Гянджи, Сумгаита, Нахичевани и еще 52 регионов Азербайджана и завершится он в конце апреля с.г., а в июне состоится торжественная церемония награждения победителей, директоров школ и активных участников.

Традиционно Олимпиада на русском языке проводится Русским домом в Баку, Посольством Российской Федерации в Азербайджанской Республике, Министерством науки и образования Азербайджанской Республики и Ассоциацией преподавателей русскоязычных учебных заведений Азербайджанской Республики при поддержке Азербайджанского университета языков и др.

НЕТ КОММЕНТАРИЙ

ОТВЕТИТЬ


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.