Разрабатывается система «Мобильной 3D-карты» города Баку

Разрабатывается система «Мобильной 3D-карты» города Баку

15
0
SHARE

Центр интеллектуального управления транспортом (ЦИУТ) Министерства внутренних дел Азербайджана разрабатывает 3D карту города Баку. Это будет более точная и современная мобильная карта.

Об этом в интервью АЗЕРТАДЖ сказал руководитель центра Намидан Пириев.

Глава ЦИУТ отметил, что сегодня первостепенное значение для каждого приобретает возможность заранее увидеть пункт назначения, сделать выбор и добраться туда быстрее: «Наши граждане посредством 3D карты смогут получить информацию о нужном месте. Кроме того, мы работаем над разработкой мобильного приложения, с помощью которого граждане будут получать информацию о дорогах – где наблюдаются заторы, аварии, каким способом быстрее добраться до места назначения. В настоящее время информируем об этом посредством социальных сетей и СМИ».

Н.Пириев также пояснил преимущества системы «Мобильная 3D карта» перед другими мобильными приложениями, предоставляющими информацию о пробках и авариях: «Да, такие приложения есть. Нашим преимуществом будет то, что в случае аварии или технических проблем на дороге мы сможем быстрее уведомить об этом в мобильном приложении. То есть мы увидим причину, как только появится затор. В используемых сейчас программах сначала эта территория на карте отображается красным цветом, а потом можно увидеть причину. А 3D карта обеспечит большую оперативность и точность».

НЕТ КОММЕНТАРИЙ

ОТВЕТИТЬ


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.