Президент Ильхам Алиев подписал указ о создании Фонда возрождения Карабаха

Президент Ильхам Алиев подписал указ о создании Фонда возрождения Карабаха

271
0
SHARE

Президент Азербайджана Ильхам Алиев подписал указ о создании Фонда возрождения Карабаха.

В документе отмечается, с целью превращения в составную часть экономики Азербайджана в освобожденных от оккупации регионах будут обеспечены заселение, достойное проживание и экономическая активность; строительно-восстановительные работы, которые будут осуществлены на этих территориях, наряду с дальнейшим укреплением основ социально-экономического развития страны, станут важным этапом в новом процессе развития Азербайджана.

«Поддержка, которую окажет каждый человек в проведении созидательных работ на освобожденных от оккупации территориях, является важным вкладом в нашу историческую победу, идею национального единства во имя могучего и сильного Азербайджана, нашу цель суверенного и безопасного существования. Самоотверженная мобилизация всего потенциала в этой области создаст совместную летопись успеха в развитии нашей страны и сделает нашу победу еще ярче», — говорится в указе.

Фонд возрождения Карабаха будет создан как публичное юридическое лицо для обеспечения современной и достойной жизни на освобожденных территориях, проведения строительных и восстановительных работ, а также обеспечения безопасного проживания, сообщается в документе.

НЕТ КОММЕНТАРИЙ

ОТВЕТИТЬ


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.