Азербайджанские студенты стали победителями конкурса на фестивале «ТЕХНОФЕСТ 2023»

Азербайджанские студенты стали победителями конкурса на фестивале «ТЕХНОФЕСТ 2023»

28
0
SHARE

Команда Dronex, состоящая в основном из азербайджанских студентов, удостоена золотой медали и Кубка на международном конкурсе беспилотных летательных аппаратов (БПЛА), организованном в рамках аэрокосмического и технологического фестиваля «ТЕХНОФЕСТ 2023», который прошел 24-30 апреля в турецком городе Бурса. Победу талантливым студентам принес представленный ими на конкурс БПЛА Mubariz, названный так в честь Национального героя Азербайджана Мубариза Ибрагимова.

Как сообщает АЗЕРТАДЖ, команда DroneХ, в состав которой вошли студенты факультета электроники и коммуникаций Стамбульского технического университета Йылдыз, показала высокий результат в финальном этапе, где соревновались более 100 команд, и была удостоена золотой медали в общем зачете.

Капитан команды, студент последнего курса факультета электроники и коммуникаций технического университета Йылдыз Давуд Сулейманов отметил, что награда, которая стала признанием огромного труда, посвящена светлой памяти Национального героя Мубариза Ибрагимова и всех азербайджанских шехидов.

Приз команде-победительнице будет вручен сегодня.

НЕТ КОММЕНТАРИЙ

ОТВЕТИТЬ


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.