БГУ и Бухарский государственный университет подписали соглашение

БГУ и Бухарский государственный университет подписали соглашение

53
0
SHARE

Между Бакинским государственным университетом (БГУ) и Бухарским государственным университетом в городе Бухаре Республики Узбекистан подписано партнерское соглашение. Документ подписали ректор БГУ Эльчин Бабаев и ректор Бухарского государственного университета Обиджон Хамидов.

Выступая на церемонии подписания, ректор Эльчин Бабаев рассказал о БГУ – крупнейшем и первом вузе Азербайджана. Эльчин Бабаев, подчеркнув важность связей между БГУ и вузами Узбекистана, коснулся успехов, достигнутых за последние годы в области науки и образования. Заявив, что будут реализованы совместные проекты по различным направлениям, гость выразил уверенность, что сотрудничество с Бухарским государственным университетом будет успешным.

Ректор Бухарского государственного университета Обиджон Хамидов подчеркнул, что сотрудничество между вузами двух братских стран будет очень продуктивным и полезным.

Согласно договоренности, в БГУ и Бухарском государственном университете будут организованы совместные конференции, выставки, семинары симпозиумы, краткосрочные курсы, будет осуществляться обмен открытой научной информацией и изданиями, подготовка совместных программ, курсов и учебных планов. Соглашение также предусматривает обмен академическим и административным персоналом, студентами, магистрами, докторантами и исследователями, сотрудничество в совместных исследовательских проектах. Стороны будут интегрироваться в организации совместной образовательной деятельности, учебных и культурных программ, в направлении совместного руководства магистратурой и докторантурой.

НЕТ КОММЕНТАРИЙ

ОТВЕТИТЬ


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.