В Баку пройдет встреча с известным египетским поэтом и писателем Ашрафом Абу...

В Баку пройдет встреча с известным египетским поэтом и писателем Ашрафом Абу Аль-Язидом

73
0
SHARE

17 сентября в 14:00 часов Русский дом в Баку приглашает на интересную встречу с известным египетским поэтом и писателем Ашрафом Абу Аль-Язидом, который представит свою первую книгу на русском языке “Улица в Каире”, переведенную Эльдаром Ахадовым и опубликованную в Каире в прошлом месяце в серии “Литература Шелкового Пути”.

Ашраф Абу Аль-Язид – основатель литературной серии “Шелковый Путь” и автор энциклопедии о странах Шелкового Пути, изданной Александрийской библиотекой. Он президент Азиатской Ассоциации журналистов, лауреат корейской премии Манхэ и золотой лауреат фестиваля фестивалей Евразии,
который проходил в прошлом году в Стамбуле. Его стихи и романы переведены на все основные языки мира, а теперь и на русский язык. Он также является первым переводчиком поэзии классика татарской литературы Габдуллы Тукая на арабский язык, в том числе таких произведений как “Шурале” и “Коза и Овца”.

На мероприятии будут представлены зрителям новые книги сопредседателя Литературного Совета Ассамблеи народов Евразии (АНЕ), Главного координатора Литературного Совета АНЕ по вопросам международного сотрудничества, почетного члена Союза писателей Азербайджана Эльдара Ахадова.

Адрес: Узеира Гаджибейли, д.77Б.

НЕТ КОММЕНТАРИЙ

ОТВЕТИТЬ


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.