В Русском доме в Баку покажут фильм «Слезы капали»

В Русском доме в Баку покажут фильм «Слезы капали»

101
0
SHARE

К 95-летию со дня рождения народного артиста СССР, советского и российского актера театра и кино Евгения Леонова, 14 сентября 2021 года в 17:00 часов приглашаем всех желающих посмотреть художественный фильм «Слезы капали» (Мосфильм, 1982 г.).

В главной роли в этом фильме Евгений Леонов – легендарный актер, любимец нескольких поколений взрослых и детей. Он был не только талантливым трагикомическим артистом, но и невероятно добрым и душевным человеком. Все мы знаем его по прекрасным ролям в таких фильмах, как «Полосатый рейс», «Джентльмены удачи», «Обыкновенное чудо» и тп. Каждому с детства знаком его характерный голос с хрипотцой.

«Слёзы капали» — художественный фильм, «грустная сказка», поставленная Георгием Данелией в 1982 году. Завязка сюжета та же, что и в сказке Ганса Христиана Андерсена «Снежная королева», но она осовременена и все еще является актуальной. Злой тролль создал волшебное зеркало, которое отражало и преувеличивало всё плохое и дурное. Зеркало разбилось — и один из миллионов осколков попал в глаз Павлу Васину, жителю небольшого городка Зареченска.

Место показа: Русский дом в Баку (РИКЦ).

НЕТ КОММЕНТАРИЙ

ОТВЕТИТЬ


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.