Завтра в Баку стартует финал Кубка мира по художественной гимнастике

Завтра в Баку стартует финал Кубка мира по художественной гимнастике

1358
0
SHARE

Финал Кубка Мира FIG по художественной гимнастике в этом году состоится в столице Азербайджана 22-24 июля. Об этом сообщает inCity.az со ссылкой на официальный сайт Федерации гимнастики Азербайджана. Таким образом, у бакинского зрителя будет уникальная возможность увидеть выступления именитых гимнасток из 21 стран мира за две недели до главного события года – Олимпийских Игр в Рио.

В первые два дня соревнований за медали в многоборье поборются 31 гимнастка и 12 команд в групповых упражнениях. В последний день Кубка состоятся финалы по отдельным видам.

Любителей художественной гимнастики ожидает великолепное открытие (22 июля), постановщиком которого является главный тренер сборной команды Мариана Василева, а также традиционный Гала-концерт (24 июля), где помимо знаменитых спортсменок, выступят совсем юные гимнастки – будущее гимнастики Азербайджана.

Билеты на соревнования можно приобрести в кассе MGA, а также в супермаркетах “Bazarstore” (Хатаи, “28 Mall”). Стоимость билетов составляет от 5 до 20 манатов.

Более подробную информацию можно получить по телефону (+994 12/51 566-96-99), а также на официальном сайте AGF (www.agf.az).

Звезды художественной гимнастики, участвующие в Кубке в Баку

Азербайджан

Марина Дурунда – серебряная медалистка 1-ых Европейских Игр, бронзовая призерка Чемпионата Европы, участница Олимпийских Игр Рио-2016;

Жаля Пириева – обладательница “серебра” и “бронзы” Чемпионата Европы среди юниорок;

Команда в групповых упражнениях – Сияна Василева, Айшан Байрамова, Александра Платонова, Диана Доман и Элиф Зейнеп Джелеп – серебряные медалистки Чемпионата Европы.

Другие страны

Яна Кудрявцева (Россия) – 13-кратная Чемпионка Мира и 9-кратная Чемпионка Европы;

Маргарита Мамун (Россия) – 7-кратная Чемпионка Мира и 4-кратная Чемпионка Европы;

Александра Солдатова (Россия) – 2-кратная Чемпионка Мира и Чемпионка Европы;

Нета Ривкин (Израиль) – бронзовая медалистка Чемпионата Мира и серебряная медалистка Чемпионата Европы.

НЕТ КОММЕНТАРИЙ

ОТВЕТИТЬ


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.