В НАНА начались докторские экзамены по немецкому и французскому языкам

В НАНА начались докторские экзамены по немецкому и французскому языкам

846
0
SHARE

16 июня для докторантов и диссертантов Национальной Академии Наук Азербайджана были организованы докторские экзамены по немецкому и французскому языкам.

До начала экзаменов, которые проводились в широкой аудитории Центральной научной библиотеки, руководитель Управления науки и образования аппарата Президиума НАНА, доктор технических наук, профессор Аминага Садыгов представил присутствующим членов экзаменационной комиссии, которая была создана распоряжением Президента НАНА, академика Акифа Ализаде.

Он отметил, что экзамен будет продолжаться два дня и будет проведен в полностью объективной форме: «Экзаменационная комиссия состоит из профессиональных, опытных и объективных педагогов. Комиссия полностью независима. Будут пресечены все попытки воздействия на нее. Экзамен будет проведен при условии серьезного соблюдения всех требований, поставленных перед докторскими экзаменами по иностранному языку. Результаты будут отправлены на электронный адрес каждого экзаменуемого лица».

Сказав, что экзамены по английскому языку и специальностям уже завершены, Аминага Садыгов сообщил, что 20 и 22 июня состоятся экзамены по Общей философии. Руководитель управления особо подчеркнул, что экзамены по английскому языку были проведены по академической программе IELTS, получены успешные результаты. Также Аминага Садыгов отметил, что президент

НАНА лично следит за ходом экзаменационной сессии. Для того, чтобы обеспечить проведение экзаменов на высоком уровне, соответствующим структурам НАНА были даны особые поручения. Далее члены экзаменационной комиссии ознакомили участников экзаменов с экзаменационными требованиями и дали необходимые рекомендации. Они отметили, что особое внимание будет уделено переводу текстов по специальностям и проверке устной речи.

Затем начался экзамен.

НЕТ КОММЕНТАРИЙ

ОТВЕТИТЬ


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.