Азербайджанцы примут участие в акции “Бессмертный полк” в Москве

Азербайджанцы примут участие в акции “Бессмертный полк” в Москве

5134
0
SHARE

9 мая в 15:00 (мск) начнется шествие «Бессмертного полка», который пройдет по Тверской улице до Красной площади. Многие азербайджанцы, проживающие в Москве, смогут участвовать в этом шествии вместе со своими детьми.

Как сообщил inCity.az общественный деятель, журналист Фуад Аббасов, в связи с этим 9 мая в 14:30 будет организован сбор рядом со станцией метро Белорусская (кольцевая), напротив дома №3, по адресу: Площадь Тверской Заставы, 3. Важно держать в руках азербайджанский флаг и фотографии тех азербайджанцев, которые воевали, были ранены или погибли в боях во время Второй Мировой войны. Распечатать фотографии по форме можно по ссылке.

Азербайджан был одной из тех республик, которая внесла большой вклад в победу над фашизмом. Всем известны заслуги Азербайджана, народа азербайджанского и значение бакинской нефти в победе в Великой Отечественной Войне.  Это не только 700 тыс. человек, которые направились на фронт, это не только 300 тыс. погибших, это не только поставки нефти, на которой работало практически 90 процентов всей техники, но и автоматы, пулеметы, катюши, самолеты, выпускаемые на бакинских заводах.

Но, к сожалению, со временем забываются заслуги азербайджанского народа и каждого азербайджанца, которые работали, не покладая рук, и ежедневным тяжелым трудом в тылу и на фронте приближали Великую Победу.

“За 18 лет, которые я проживаю в Москве, ни разу не был свидетелем организованного шествия московских азербайджанцев в параде Победы – 9 Мая. Давайте исправим эту ошибку и напомним российской общественности о роли азербайджанцев и Азербайджана в победе над фашизмом”, – заявил Ф.Аббасов.

НЕТ КОММЕНТАРИЙ

ОТВЕТИТЬ


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.