Индекс счастья в России в 2014 году в 2,5 раза превысил показатель предыдущего года, согласно данным опроса Gallup International/WIN, которые приводит холдинг «Ромир».
В рейтинге самых счастливых стран Азербайджан оказался в первой пятерке
Как сообщает inCity.az со ссылкой на российскую прессу, самая счастливая страна мира в 2014 году – Фиджи: 91% граждан этой страны называют себя счастливыми людьми. В топ-5 самых счастливых стран также попали Колумбия, Саудовская Аравия, Азербайджан и Индия.
Опрос проводился в 65 странах, в нём приняли участие около 70 тысяч человек, сообщает РБК. Исследователи отмечают, что индекс счастья выше в странах, где высокий доход на душу населения. «Богатыми и счастливыми» стали Исландия, Швеция, Швейцария и Финляндия, а «бедными и несчастными» – Греция, Болгария, Ирак и Южный Судан.













