В Казани реализуют проект по мобилизации населения в вопросах тестирования на ВИЧ

В Казани реализуют проект по мобилизации населения в вопросах тестирования на ВИЧ

552
0
SHARE

Информационная кампания «Тест для победы. Test to win» направлена на формирование здоровьесберегающего поведения, профилактику и мобилизацию населения в вопросах тестирования на ВИЧ. Кампания основана на принципах продвижения инновационных подходов, формирующих благоприятную атмосферу для личного участия каждого человека в профилактике.

Ожидается, что в ходе проведения кампании известные личности (представители шоу-бизнеса, государственных структур, спортсмены, известные блогеры и т.п.) личным примером покажут необходимость осведомленности в вопросах профилактики ВИЧ-инфекции и регулярного тестирования на ВИЧ.

Специально оборудованный павильон, который расположен на улице Баумана у пересечения с улицей Мусы Джалиля, открыт для посетителей ежедневно с 21 по 30 августа с 13:00 до 21:00.

В ходе кампании «Тест для победы. Test to win» в 2019 году будет реализован ряд активностей.

В специально оборудованном шатре и передвижном мобильном комплексе все желающие могут бесплатно, анонимно и без документов пройти экспресс тест на ВИЧ по околодесневой жидкости (по слюне). Экспресс тестирование на ВИЧ по околодесневой жидкости производится сертифицированными в Российской Федерации тестами. Специалисты оказывают до и после тестовое консультирование посетителям. Каждый, кто пройдет тестирование, получает фирменный браслет и стикер на телефон от организаторов кампании.

На площадке кампании «Тест для победы. Test to win» помимо возможности пройти тестирование для посетителей будет работать тематическая фотозона, конференц-зона.

В период работы площадки на ежедневной основе запланированы мероприятия по развитию социальных компетенций: от мастер-классов до встреч и дискуссий по актуальным темам. Пройдут выступления и встречи с известными представителями шоу-бизнеса, политиками, спортсменами. Посетители зоны проекта получат информацию о личностном росте и развитии, продвижении в социальных медиа, современном этикете, тайм-менеджменте, ЗОЖ и т.п.

Расписание мероприятий доступно на официальном сайте кампании www.testtowin.com, а также на официальных аккаунтах кампании в социальных сетях VK, Facebook, Instagram. Посетить все мероприятия можно бесплатно. На некоторые семинары будет действовать предварительная запись.

Специалистами по вопросам профилактики ВИЧ также будет организовано обучение молодежи основам здоровьесберегающего поведения, будут организованы мастер-классы и семинары. Проведение данных мероприятий ориентировано на социально активную часть молодежи, которая в своей среде может выступить инициатором и распространителем полученных знаний.

Организатором кампании являются Министерство здравоохранения Республики Татарстан, ГАУЗ «Республиканский центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями Министерства здравоохранения Республики Татарстан», Автономная благотворительная некоммерческая организация «Новый век».

Официальный сайт кампании www.testtowin.com
Вконтакте: vk.com/testtowin
Facebook: facebook.com/testtowin
Instagram: Instagram.com/testtowin

НЕТ КОММЕНТАРИЙ

ОТВЕТИТЬ


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.