Гостей Азербайджана ждут сладкие подарки по случаю Всемирного дня туризма

Гостей Азербайджана ждут сладкие подарки по случаю Всемирного дня туризма

1063
0
SHARE

Государственное агентство по туризму проведет в Азербайджане ряд мероприятий по случаю 27 сентября – Всемирного дня туризма.

Впервые в этом году в Международном аэропорту Гейдар Алиев состоится специальная церемония приветствия для туристов. В этот день прибывающих в страну гостей порадуют подарками с национальными сладостями, сообщает inCity.az.

Кроме того, Бакинский информационно-туристический центр подарит 50%-ю скидку на экскурсии по основным достопримечательностям столицы Азербайджана на автобусах Baku City Tour. Автобусы будут отправляться 27 сентября с 10:00 до 19:00 от Дома правительства.

В течение дня местные и иностранные туристы смогут бесплатно посетить Государственный историко-культурный и природный заповедник «Янардаг» и Государственный историко-архитектурный заповедник «Храм Атешгях».

На Площади фонтанов пройдет выставка изделий ручной работы, в том числе ковров, ювелирных украшений и национальных музыкальных инструментов, будут показаны мастер-классы. На протяжении 4 дней на фестивале также будут продемонстрированы национальные сладости и мед (фестиваль будет открыт с утренних часов до 18:00).

В праздничный день на этой же площадке в вечернее время состоится концерт живой музыки.

НЕТ КОММЕНТАРИЙ

ОТВЕТИТЬ


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.