Владимир Путин: РФ рассчитывает на скорейшее завершение подготовки соглашения с Азербайджаном и...

Владимир Путин: РФ рассчитывает на скорейшее завершение подготовки соглашения с Азербайджаном и Ираном по развитию маршрута “Север – Юг”

86
0
SHARE
Россия рассчитывает на скорейшее завершение подготовки в трехстороннем формате, с участием азербайджанской стороны, соглашения о сотрудничестве по развитию железнодорожной инфраструктуры и грузовых перевозок по маршруту “Север — Юг”.

Согласно сообщению, опубликованному на сайте Кремля, об этом сказал президент России Владимир Путин во время выступления по видеосвязи на церемонии подписания Соглашения между правительствами РФ и Ирана о сотрудничестве по финансированию проектирования, строительства и поставок товаров и услуг для создания железной дороги Решт — Астара на территории Ирана для развития перевозок по международному транспортному коридору “Север — Юг”.

Владимир Путин отметил, что тем самым будет сформирована необходимая правовая база для дальнейшей успешной координации трех стран — России, Азербайджана и Ирана.

Президент РФ подчеркнул, что уникальная транспортная артерия “Север – Юг” поможет существенно диверсифицировать глобальные транспортные потоки. Перевозки по новому коридору будут обладать значительными конкурентными преимуществами. В частности, доставка грузов из Санкт-Петербурга, скажем, в Мумбаи займет около 10 суток. “Для сравнения скажу, что время в пути по традиционным торговым маршрутам составляет до 30–45 суток. То есть налицо существенная экономия по срокам и затратам”, — добавил он.26изменено 13:48

 

НЕТ КОММЕНТАРИЙ

ОТВЕТИТЬ


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.