Необходимо мотивировать молодежь для достижения практических результатов – Константин Могилевский

Необходимо мотивировать молодежь для достижения практических результатов – Константин Могилевский

127
0
SHARE

17 мая в Мингячевире стартовал III Форум молодежных инициатив Азербайджана и России – крупнейшая площадка для диалога молодых лидеров двух стран. Участниками мероприятия стали представители молодежных организаций, волонтеры, предприниматели и научные деятели.

Как сообщили inCity.az в пресс-центре Русского дома в Баку, на открытии форума выступили заместитель министра молодежи и спорта Азербайджана Индира Гаджиева, заместитель министра науки и высшего образования России Константин Могилевский, заместитель министра науки и образования Азербайджана Фирудин Гурбанов и глава Исполнительной власти Мингячевира Ильхам Исмаилов. Первый секретарь Посольства России в Азербайджане Павел Кузнецов зачитал приветствие участникам от Посла России Михаила Бочарникова.

«Нас объединяют общие ценности, духовные и творческие, именно поэтому культурное сотрудничество связывает наши страны. В феврале 2022 года была подписана Декларация о союзническом взаимодействии, благодаря которой вектор нашего сотрудничества движется от общения к практике, и хорошая основа для этого была заложена на предыдущих форумах. Именно молодежная политика, как часть гуманитарного сотрудничества, составляет сеть, на которой будет держаться в дальнейшем и политика, и экономика, и социальная сфера и культура наших стран», – подчеркнула Индира Гаджиева.

«Когда мы говорим о молодежи, мы думаем о будущем. Мы понимаем, что собравшиеся здесь сегодня будут занимать лидирующие позиции в наших странах. Для нас важно создать площадку, на которой молодежь сможет обмениваться идеями, контактами и проектами. Нам необходимо мотивировать молодежь, чтобы были практические результаты, ведь мы бы хотели, чтобы вы ориентировались не только на разработку и обсуждение, но и на быструю реализацию совместных проектов», – подчеркнул Константин Могилевский.

Форум продолжится пленарной сессией с участием представителей российских и азербайджанских министерств и ведомств, а также презентацией проектов, разработанных на II Форуме молодежных инициатив в Нижнем Новгороде.

НЕТ КОММЕНТАРИЙ

ОТВЕТИТЬ


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.