Туристический центр «Шахдаг» готовится к летнему сезону

Туристический центр «Шахдаг» готовится к летнему сезону

16
0
SHARE

Туристический центр «Шахдаг», расположенный в Гусарском районе, в марте, включая праздничные дни, принял около 9 тысяч туристов.

Как сообщает региональный корреспондент АЗЕРТАДЖ, услугами гостиниц комплекса воспользовались в общей сложности около 3400 человек.

Хотя в нерабочие дни, объявленные в связи с праздником Новруз, среди отдыхающих в комплексе было много иностранцев, большую часть гостей составили все же местные туристы. Среди иностранных гостей преобладали прибывшие с Ближнего Востока, из стран СНГ и Европы, Индии, Пакистана.

По словам пресс-секретаря туристического центра Орхана Бадалова, из-за теплой погоды в марте зимний сезон в туристическом центре «Шахдаг» завершился относительно рано. Деятельность горнолыжных трасс и зимние развлечения приостановлены. В настоящее время на территории комплекса начата подготовка к летнему сезону.

«Наряду с этим, для приятного и интересного отдыха туристов доступны такие виды летних развлечений, как зиплайн, катание на квадроциклах, пейнтбол, офф-роуд туры, горный велосипед, хикинг, бобкарт и другие. Кроме того, до начала летнего сезона на основе предзаказов продолжит работу канатная дорога номер 3. В летний сезон заработают гондольные линии номер 1 и 5», — сказал Орхан Бадалов.

На территории центра функционируют 5 высококлассных отелей. Гостиницы не только предоставляют услуги по размещению, здесь также действуют около 20 объектов общественного питания (рестораны, кафе и бары), фитнес-, оздоровительный и СПА-центры, пункт проката и продажи лыж, детский сад, конференц-зал и др.

НЕТ КОММЕНТАРИЙ

ОТВЕТИТЬ


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.