В рамках KazanForum состоится конференция Россия – Азербайджан

В рамках KazanForum состоится конференция Россия – Азербайджан

95
0
SHARE
Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов

Активизация международного сотрудничества в экономике, политике, туризме и культуре станет одним из ключевых треков для участников форума «Россия – Исламский мир: KazanForum», который пройдет в столице Татарстана в предстоящем мае. Об этом на брифинге с журналистами сообщила руководитель Агентства инвестиционного развития Татарстана (АИР РТ) Талия Минуллина.

Она отметила, что деловая программа мероприятия на данный момент включает в себя 127 деловых сессий на разнообразные темы.

«Программа сформирована по трекам, по различным темам. Первая большая тема – это международное сотрудничество. Ожидаем, что помимо традиционных встреч с послами иностранных государств пройдут дополнительные интересные сессии. Например, вместе с Госархивом РТ готовим сессию по общей истории России и стран ОИС», – отметила Минуллина.

Запланированы межпарламентские слушания Россия — Персидский Залив и сессия о туризме и развитии условий увеличения турпотока в исламские страны и Российскую Федерацию. В программе также конференции Россия — Турция, Россия — Египет, Россия — Индонезия, Россия — Азербайджан, Россия — Узбекистан и Россия — Малайзия.

Традиционно пройдет курс по исламским финансам. Планируется большое количество сессий по халяль-индустрии, в том числе по сертификации продукции, развитию экспорта и формированию современной системы подготовки специалистов в этой сфере.

Форум «Россия — Исламский мир: KazanForum» пройдет в Казани 18—19 мая.

Как напомнила Талия Минуллина, раньше форум назывался KazanSummit. В январе 2023 года президент России Владимир Путин подписал указ, согласно которому в Казани каждый год будет проводиться международный экономический форум «Россия — Исламский мир: KazanForum».

НЕТ КОММЕНТАРИЙ

ОТВЕТИТЬ


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.