Гуманитарная помощь, отправленная по указанию Мехрибан Алиевой Фондом Гейдара Алиева, доставлена в...

Гуманитарная помощь, отправленная по указанию Мехрибан Алиевой Фондом Гейдара Алиева, доставлена в район землетрясения в Турции

55
0
SHARE

Утром 9 февраля в аэропорту Газиантеп приземлился специальный самолет, доставивший по указанию первой леди Азербайджана, президента Фонда Гейдара Алиева Мехрибан Алиевой гуманитарную помощь Фонда с целью поддержки пострадавших от землетрясения в Турции, которое привело к многочисленным жертвам.

Как сообщает АЗЕРТАДЖ, сотрудники Фонда, командированные в район землетрясения, распределят гуманитарную помощь среди пострадавших граждан в зоне бедствия в Турции. Фонд Гейдара Алиева направил пострадавшим от стихийного бедствия 36 тонн гуманитарной помощи, в которую входят различные лекарственные препараты, кислородные маски, фильтрующие системы, перевязочные материалы, шины для позвоночников, шейные корсеты для оказания первой помощи, носилки и другие медицинские принадлежности и оборудование, теплую одежду, палатки.

Общественное объединение «Региональное развитие» (ООРР) Фонда Гейдара Алиева ранее объявило о начале акции гуманитарной помощи братской стране. Эта кампания, проводимая с целью поддержки призыва посольства Турции в нашей стране об оказании гуманитарной помощи пострадавшему от землетрясения региону, продлится до 14 февраля. Во время кампании волонтеры ООРР соберут у граждан предметы первой необходимости, в которых нуждаются пострадавшие от стихийного бедствия турецкие провинции, упакуют их в кратчайшие сроки и доставят в братскую страну.

НЕТ КОММЕНТАРИЙ

ОТВЕТИТЬ


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.