Польша инициирует новую международную программу для азербайджанских стартапов

Польша инициирует новую международную программу для азербайджанских стартапов

107
0
SHARE

Лучшие прорывные молодые команды, стартапы и компании из Азербайджана теперь могут появиться на международных инвестиционных площадках, таких как Варшава, Прага, Будапешт и Братислава. Все это благодаря V4-Azerbaijan Tech Bridge, новой полуторалетней программе обучения новаторов с глобальными амбициями и знакомства их с передовыми партнерами из ЕС: акселераторами, венчурными фондами, бизнес-ангелами.

 Целью проекта V4-Azerbaijan Tech Bridge является установление и расширение сотрудничества между Вышеградской группой (Чехия, Венгрия, Польша, Словакия) и Азербайджаном в сфере инноваций путем связывания участников стартап-экосистемы из ЕС (инновационные центры, частные инвесторы, венчурный капитал, фонды и корпорации) с потенциалом азербайджанских стартапов и новаторов.

Проект создаст новую платформу нетворкинга между партнерами из Вышеградской группы (инвесторы, акселераторы, ангелы, менторы и т.д.) с одной стороны, и стартапами и инноваторами из Азербайджана с другой. Проект предусматривает серию встреч, обучение, программу повышения квалификации, демо-дни, нетворкинг, пост-акселерацию и, наконец, V4-Azerbaijan Startup Summit в Баку в 2023 году. Проект будет состоять из 8 региональных онлайн-глав в ведущих технологических городах V4, с целью продвижения этих 8 городов и всей экосистемы V4 с точки зрения возможностей для молодых инновационных талантов из Азербайджана. 20 самых перспективных азербайджанских стартап-команд будут приглашены на онлайн-полуфинал в Гяндже, чтобы жюри могло выбрать 10 лучших стартапов для саммита стартапов в Баку (2023).

Проект был инициирован Посольством Республики Польша в Баку и получил финансирование от Международного Вышеградского (V4) Фонда. Инициатива будет реализована Консорциумом из 4 партнеров V4: Startup Hub Poland Foundation (Польша, руководитель проекта), AI Startup Incubator (Чехия), CEU iLab (Венгрия), CIVITTA (Словакия) в сотрудничестве с IdealHub Innovation and Technology Center из Азербайджана.

Проект пользуется поддержкой Посольств всех Вышеградских стран в Баку: Посольства Чешской Республики, Посольства Венгрии, Посольства Польши и Посольства Словакии.

Как это работает?

До 28 февраля прорывные азербайджанские стартапы могут подать заявку на веб-сайте проекта, чтобы присоединиться к первой главе этого совершенно нового формата, организованного Startup Hub Poland в Варшаве. 10 выбранных команд примут участие в двухдневном коротком онлайн bootcamp (10 и 11 марта), который завершится DemoDay ​​7 апреля. Победитель будет включен в шорт-лист для участия в большом саммите в Баку в июне 2023 года под названием V4-Azerbaijan Startup Summit.

Организаторы пригласят в Баку несколько венчурных фондов из западной инвестиционной гемосферы, чтобы отпраздновать и инвестировать в самые успешные азербайджанские стартапы.

Проект начинается в Варшаве с boot camp для первых 10 стартапов, запланированного на 10 марта в 12:00 по центральноевропейскому времени. Но открытый конкурс проектов заканчивается в полночь 28 февраля (по варшавскому времени).

Все азербайджанские стартапы, заинтересованные в инвестициях, и деловые партнеры из ЕС должны зарегистрироваться используя эту ссылку.

Партнеры, сообщества, инвесторы, СМИ и все другие заинтересованные стороны в Азербайджане могут связаться с организаторами, используя эту ссылку.

Подробнее читайте на сайте проекта: startuphub.pl/V4-azerbaijan.

НЕТ КОММЕНТАРИЙ

ОТВЕТИТЬ


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.