В Русском доме в Баку пройдет тематическая встреча «Русское чудо»

В Русском доме в Баку пройдет тематическая встреча «Русское чудо»

120
0
SHARE

9 ноября 2021 года в 17:00 в Русском доме в Баку в рамках проекта «Петербургская международная неделя балалайки» при поддержке представительства Россотрудничества в Азербайджане пройдет тематическая встреча «Русское чудо». Более 130 лет назад началась новая жизнь старого народного инструмента, ставшего самым узнаваемым символом русской национальной культуры.

Тематическую встречу в Баку проведут гости из Санкт-Петербурга – ведущие преподаватели Санкт-Петербургского музыкального лицея:

Веселова Елена Владимировна – лауреат международных конкурсов, солистка Государственного оркестра русских народных инструментов «Метелица», преподаватель по классу гуслей;

Кучин Александр Рафаилович – лауреат множества конкурсов, исполнитель соло на балалайке, старший преподаватель отдела народных инструментов;

Грищенко Светлана Павловна – заслуженный деятель культуры РФ, лауреат множества премий, преподаватель по классу домры;

Васильманов Сергей Юрьевич – лауреат множества премий, артист, активно участвующий в концертной жизни Санкт-Петербурга, гастролирует по России, странам Европы и Африки как солист и артист различных коллективов, преподаватель по классу балалайки.

На тематической встрече посетители услышат в исполнении профессионалов игру на народных музыкальных инструментах, таких как балалайка, домра и гусли. Узнают историю их создания и область применения, а также много интересного и познавательного.

НЕТ КОММЕНТАРИЙ

ОТВЕТИТЬ


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.