Стартовал прием заявок для участия в интернет-конкурсе им. Кара Караева

Стартовал прием заявок для участия в интернет-конкурсе им. Кара Караева

1834
0
SHARE

18 февраля в Москве состоится открытый интернет-конкурс имени Кара Караева 2021.

К участию приглашаются учащиеся музыкальных школ, школ искусств, центров дополнительного образования детей, а также студенты средних музыкальных специальных учебных заведений.

В интернет – конкурсе могут принять участие исполнители по следующим номинациям:
– фортепиано;
– струнные инструменты;
– духовые инструменты;
– народные инструменты и гитара;
– академический вокал;
– хор;
– камерные ансамбли до 8 человек;
– электронные инструменты.

Исполняются произведения русских и зарубежных классиков ХХ века, а также произведения советских композиторов академического направления по выбору участников (исключая произведения крупной формы, инструктивные этюды, полифонические произведения, а также музыку к мультфильмам, детские песни, эстрадные песни/композиции).

Приветствуется исполнение сочинений Кара Караева (в том числе переложений для любых инструментов), чьё творчество охватывает все основные жанры музыкального искусства – сочинения для музыкального театра, симфонические и камерно – инструментальные произведения, романсы, кантаты, детские пьесы, музыка к драматическим спектаклям и кинофильмам. Его привлекали темы и сюжеты из жизни самых различных народов земного шара. Мастерски владеющий законами музыкальной композиции, художник ярко самобытного стиля, он в своем творчестве объединял национальный колорит с традициями европейской музыки.

Заявки принимаются до 10 февраля 2021 года на электронную почту muzakaraeva@mail.ru.

НЕТ КОММЕНТАРИЙ

ОТВЕТИТЬ


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.