В Дагестане разместят граждан Азербайджана, задержавшихся в России

В Дагестане разместят граждан Азербайджана, задержавшихся в России

525
0
SHARE
Фото: derbent-news.ru

Сотрудники МЧС по Республике Дагестан приступили к развертыванию пункта временного размещения для граждан Азербайджана, которые не могут попасть на территорию своей страны из-за временного закрытия государственной границы в связи с распространением коронавирусной инфекции. Как передает inCity.az, об этом РИА Новости сообщили в пресс-службе министерства.

“Группировкой ГУ МЧС по Республике Дагестан начаты работы по развертыванию пунктов временного размещения для граждан Азербайджанской Республики. В настоящее время на территории региона находится большое количество представителей соседнего государства, которые не могут попасть домой в связи с временным закрытием государственной границы”, – говорится в сообщении.

Отмечается, что решение о развертывании пунктов временного размещения принято на основании обращении главы Дагестана Владимира Васильева в Оперативный штаб по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории России с целью оказания помощи иностранным гражданам в условиях действия пандемии.

По данным ведомства, автоколонна МЧС уже доставила из Махачкалы в Магарамкентский район оборудование для пункта временного размещения общей вместимостью до 210 человек. К работе привлечены около 30 человек.

НЕТ КОММЕНТАРИЙ

ОТВЕТИТЬ


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.