В Баку стартует фестиваль «Девичья башня. Быть женщиной»

В Баку стартует фестиваль «Девичья башня. Быть женщиной»

2290
0
SHARE

Представительство Европейского союза в Азербайджане организует 17-27 сентября в Баку и регионах страны Фестиваль современного искусства “Девичья башня. Быть женщиной” (“MAIDEN TOWER. To Be a Woman”).

Фестиваль посвящен роли женщин в жизни общества и приурочен к 100-летию предоставления азербайджанским женщинам избирательного права. Ведь именно тогда, в 1918 году, была создана Азербайджанская Демократическая Республика, и впервые на мусульманском Востоке женщины наравне с мужчинами получили право избирать и быть избранными.

B фестивале примут участие режиссеры, музееведы, искусствоведы, художники и деятели культуры из стран ЕС – Германии, Нидерландов, Швеции, Венгрии и Латвии, стран “Bосточного партнерства” – Грузии, Молдовы, Украины, а также таких стран, как Аргентина, Колумбия, Мексика, Бразилия и Швейцария.

Инициатором и куратором фестиваля является заслуженный художник Азербайджана Сабина Шихлинская.

Фестиваль современного искусства “Девичья башня. Быть женщиной” (“MAIDEN TOWER. To Be a Woman”) является третьим крупным мероприятием по пропаганде европейских ценностей и принципов, финансируемых представительством ЕС. Отметим, что на 1-15 ноября запланировано проведение фестиваля культурного наследия “FANTAZIA”.

С полной программой фестиваля можно ознакомиться на сайте tobeawoman.az.

НЕТ КОММЕНТАРИЙ

ОТВЕТИТЬ


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.