26-я Международная выставка «Нефть и газ Каспия» – крупнейшее мероприятие энергетического сектора...

26-я Международная выставка «Нефть и газ Каспия» – крупнейшее мероприятие энергетического сектора в Прикаспийском регионе

711
0
SHARE

С 29 мая по 1 июня в Баку экспо-центре состоится крупнейшее мероприятие энергетического сектора в Прикаспийском регионе – 26-я Международная выставка «Нефть и газ Каспия». Являясь признанной международной платформой и главным событием нефтегазовой отрасли в регионе, выставка ежегодно собирает ключевых игроков отрасли для обсуждения нефтегазовых проектов каспийского региона и обеспечения энергетической безопасности.

В этом году значимому событию в нефтегазовой истории Азербайджана – Контракту века исполняется 25 лет. Первый Caspian Oil and Gas стартовал в 1994 году в преддверии подписания в сентябре этого же года «Контракта века», ознаменовавшего начало нового периода развития нефтяной индустрии, экономики Азербайджана. Тогда инициативу проведения первой специализированной выставки в нефтегазовой области в Азербайджане поддержал общенациональный лидер Гейдар Алиев. С тех пор выставка «Caspian Oil and Gas» является местом встречи ведущих профессионалов области нефти, газа и энергетики, где подписываются меморандумы, соглашения и контракты о дальнейшем сотрудничестве. С первых дней своего существования выставка находится под пристальным вниманием руководства Республики. Ежегодное участие в церемонии открытия президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева в очередной раз подтверждает высокий статус выставки. За долгие годы успеха, на выставку свои приветственные письма отправили первые лица США, Великобритании, Турции и других стран. Выставка Caspian Oil & Gas имеет знак качества международного выставочного сообщества UFI (Всемирной ассоциации выставочной индустрии).

Неоценимую поддержку выставке «Нефть и Газ Каспия» оказывают Министерство энергетики Азербайджанской Республики и Государственная нефтяная компания Азербайджанской Республики (SOCAR). Среди высокопоставленных гостей Caspian Oil and Gas 2019 Юрий Сентюрин, генеральный секретарь Форума стран экспортеров газа, Кент Лонгстон, первый заместитель помощника секретаря, Бюро энергетических ресурсов США, мир Хусейн Заманиния, заместитель министра нефти Ирана, Пал Сагвари, посол по особым поручениям по вопросам энергетической безопасности министерства иностранных дел и торговли Венгрии, Томонобу Учида, президент JOGMEC (Япония) и др.

О статусе мероприятия также говорит состав ее спонсоров. Генеральным партнером главного события сферы нефти и газа в регионе выступает SOCAR. Золотым спонсором является BP. Серебряный спонсор – TPAO, бронзовые спонсоры: Azeri MI Drilling Fluids, AZFEN, Baku Steel Company, BOS SHELF, Caspian Drilling Company, Сaspian Marine Services, RussNeft, Socar Polymer, Tekfen Construction, Royal IHC. «Caspian Energy» выступает в качестве главного медиа партнера.

В списке участников выставки числятся ведущие компании нефтяного и энергетического сектора мира. В 2019 году в выставке ожидается участие 290 компаний из 34 стран мира, включая СНГ, Германию, Италию, Францию, Великобританию, США, Турцию и другие, которые представят широкий ассортимент оборудования, услуг, инновационных технологий в области нефтедобычи и транспортировки энергоресурсов, обеспечения систем хранения нефти и газа, платформы и плавучие буровые установки, прокладку труб и обеспечение систем безопасности трубопроводов, сервисные услуги. Впервые на выставке будут освещены такие сферы, как дефектоскопия, проведение работ на большом расстоянии от земли.

Такие компании, как Halliburton, Schlumberger, Worley Parsons, увеличившие в этом году свою экспозиционную площадь, продемонстрируют гостям выставки свои инновационные продукты и услуги. На национальных стендах свою новейшую продукцию представят компании из Беларуси, России и Германии. Российский экспортный центр второй год подряд собирает на выставке на одном стенде группу передовых российских нефтегазовых компаний. Примечательно, что 76% участников составляют традиционные участники выставки, большинство из которых являются представителями иностранных компаний, что свидетельствует о большом международном интересе к выставке а также к Азербайджану в целом. Количество дебютантов составляет 24% от общего количества участников. Среди дебютантов выставки компании из Азербайджана, Китая, Казахстана, Турции, Монако, Нидерландов, Индии и других стран, которые представят продукты и услуги для нефтегазового сектора, оборудования, униформы и т.д. С подробным списком участников и продукции можно ознакомиться по ссылке: https://caspianoilgas.az/en-exhibitorslist-2019.html

НАСЫЩЕННАЯ ДЕЛОВАЯ ПРОГРАММА ВЫСТАВКИ

30 мая состоятся традиционные B2B встречи, где представители местных и иностранных компаний смогут встретиться друг с другом лицом к лицу для обсуждения путей сотрудничества и с глазу на глаз обсудить дальнейшие пути партнерства.

В рамках выставки большое внимание уделено студентам и молодым специалистам отрасли. Так, во второй день выставки состоится специальный тур, целью которого является ознакомление будущих профессионалов сферы с последними новинками индустрии на выставке, а также для налаживания контактов с представителями крупными нефтяных компаний. Также в ходе специализированных тренинг-сессий представители нефтяных компаний Halliburton, BP и Leading Supply выступят с целью подготовить молодые кадры к будущей работе, прохождению собеседования.

В этом году в программу организаторами включены два новых мероприятия. Так, впервые в рамках выставки Caspian Oil and Gas организована сессия «Наши» (Bizimkilər) – новый бренд в портфолио событий партнера выставки компании Caspian Event Organisers. Название сессии обусловлено тем, что спикерами выступят наши соотечественники, работающие за рубежом во всемирно известных нефтяных компаниях. Целью сессии является донесение до аудитории опыта крупных международных компаний, ознакомление с новинками индустрии и ноу-хау. Со своим докладом выступит Фирудин Сафаров, главный проектный инжинер SOCAR KBR (Лондон), который расскажет о новом взгляде на технологическое машиностроение, как отрасль химического машиностроения, ориентированное на производство и производственные процессы. Турал Юсубов, главный инженер Государственной Нефтяной компании Абу-Даби (ADNOC), отвечающий за управление проектами и целостность нефтяных скважин, выступит с докладом о методах управления проектами и людьми. Расскажет, как компенсировать нехватку персонала, в момент реализации проекта, поддерживать мотивацию среди персонала и правильно распределять рабочую силу. Парвиз Гафаров, старший инженер по приборостроению компании «Wood», затронет тему контрольно-измерительные приборы, переменные процесса, используемые в промышленности, а также расскажет о новых технологиях.

Еще одним новым мероприятием станет мероприятие «Women in Power», название которого говорит само за себя – это о женщинах, которые добились успеха в энергетической сфере. В рамках сессии «Women in Power» выступят представительницы женского пола, заслуженные специалисты нефтяной сферы. Они расскажут молодой женской аудитории о своей истории успеха, поделятся опытом, дадут ценные советы для успешного построения карьеры. Среди выступающих Доктор технических наук, профессор, директор научно-исследовательского института геотехнологии и химии нефти и газа Азербайджанской Государственной Нефтяной Академии Эльмира Рамазанова, Хатира Микаилова, инспектор контроля материалов компании Halliburton, Гюмру Мурадова технический специалист по жидкостям компании BP.

1 июня, в Международный день защиты детей, в рамках выставки совместно с центром современного искусства Yarat планируется организация мастер классов. Во время мероприятия дети узнают о том, какие конечные продукты получают из нефти, а также им расскажут о роли нефти в жизни страны. Используя высокопромышленный материал – жидкий битум дети получат возможность создать свои собственные рисунки.

Расписание деловых мероприятий: https://caspianoilgas.az/ru-content/10.html

26-я Международная Конференция «Нефть и Газ Каспия»

C 30 по 31 мая в отеле «Bilgah Beach» состоится 26-я Международная Конференция Caspian Oil and Gas. Конференция является частью выставки Caspian Oil and Gas и основной трибуной для руководителей не только нефтегазового сектора, но связанных с ней смежных секторов. В этом году на конференции принимают участие более 500 делегатов из 30 стран мира. Формат 26-ой Международной Конференции «Нефть и Газ Каспия» становится все более динамичным. Конференция в 2019-ом году – это больше дискуссий и дебатов с использованием цифровых возможностей. Так, в рамках конференции при спонсорской поддержке «Газпромбанк», создано мобильное приложения, которое позволяет общаться делегатам со спикерами в онлайн режиме, назначать встречи и пользоваться другими многочисленными возможностями.

Синергия – дорога, ведущая к глобальному развитию; на пути к энергетической безопасности и стабильности. Конференция в целом проходит под этим девизом и собирает представителей ведущих компаний нефтегазовой сферы, чтобы обозначить векторы развития отрасли и международного сотрудничества. Аудитория услышит более 40 докладов на самые актуальные темы отрасли: энергетическая безопасность, цифровизация сектора, прогнозы развития мировой энергетики, новые возможности для инвестиций и импорта, основные направления трансформации нефтеперерабатывающего комплекса, экологическая безопасность, георазведка, энергоэффективность, “Умные города” и многие другие. В рамках конференции также будет представлена новинка от SOCAR – проект Искусственный Интеллект “Алия”.

Среди спикеров конференции: Ровнаг Абдуллаев, Президент Socar; Хошбахт Юсифзаде, Первый Вице-Президент, Socar; Гари Джонс, Региональный Президент ВР Азербайджан-Грузия-Турция; Лари Бейтс, Исполнительный директор Nobel Upstream; Мелих Хан Билгин, Председатель Совета Директоров и Генеральный Директор, TPAO; Торе Лозес, Вице-Президент по Разведке Equionor; и др. С подробной программой можно ознакомиться по ссылке: https://oilgasconference.az/ru-file/109.html

Впервые в работе конференции принимает участие знаменитый футуролог из Словении, Блага Голаба, специально приглашенный организаторами для закрытия актуальной темы «Энергоэффективные и «Умные Города»: Основные Драйверы и Роль Энергетического Сектора в их Развитие». Благ Голаб является автором концепции Умного города, состоящей из пяти столпов, среди которых энергия. Благ Голаб также активно участвует в совместном создании иновативных концепций и бизнес-моделей, поддерживаемых новыми появляющимися технологиями, консультирует города, правительства и различные компании по будущим тенденциям и цифровым преобразованиям.

Статус мероприятия подтверждает состав ее спонсоров: генеральный спонсор конференции – SOCAR, золотые спонсоры – BP, Equinor Azerbaijan, Газпромбанк, Petronas Azerbaijan, серебряный спонсор – INPEX Corporation, бронзовые спонсоры – ABB Limited, Baker Hughes A Ge Company, Caspiam Pipe Coatings, Dentons Europe AARPI, HUAWEI, Lamor Corporation, McDermott, Nobel Upstream, SOCAR AQS, Tenaris Connections B.V., Total E&P Absheron, Zenith Aran Oil Company LTD.

В программу дополнительных мероприятий впервые включены двухсторонние деловые встречи B2B, которые позволят представителям местных и иностранных компаний рассказать о своем продукте и услугах, обменяться опытом друг с другом, детально обсудить и расширить горизонты сотрудничества.

9-я Каспийская Международная Выставка «Энергетика и Альтернативна Энергетика

На одной площадке с Caspian Oil & Gas с 29 мая по 1 июня в Баку Экспо Центре пройдет специализированное событие в Каспийском регионе в области демонстрации достижений энергоиндустрии и возобновляемой энергетики, 9-я Каспийская Международная Выставка «Энергетика и Альтернативная Энергия» Caspian Power 2019. Официальную поддержку выставке оказывает Министерство Энергетики Азербайджанской Республики. А также впервые в этом году выставка получила официальную поддержку «Азерэнержи».

Среди участников выставки ведущие компании-поставщики технологий в сфере энергетики из Азербайджана, Беларуси, России, Турции и других стран. На выставке примут участие такие компании, как Концерн Энергомера, Минский Электротехнический Завод им. Козлова, Саранская Светотехническая компания, Industrial Business company, Luna Elektrik и другие экспоненты, которые представят трансформаторы, кабели, электрические оборудования, новейшие технологии по энергосбережению и многое другое. Среди разделов выставки: энергетика и электротехника, альтернативные источники энергии, кабельно-проводниковая продукция и освещение.

Таким образом, выставки и конференция традиционно предоставят возможность встретиться с лидерами индустрии, подрядчикам пообщаться с заказчиками и коллегами, продемонстрировать технологии и услуги в действии, приобрести полезные деловые контакты, а также принесут с собой поток новой информации и технологий, расширяя возможности для международного сотрудничества в нефтегазовой области. Организаторами Caspian Oil & Gas и Caspian Power выступают Iteca Caspian и группа компаний ITE. Среди партнеров выставок 2019-го года туроператор «Greenwich Travel Club», официальные гостиницы «Qafqaz Hotels and Resorts», «Boulevard Hotel» и «Intourist Hotel Baku». Партнером по детской зоне является сеть детских садов “Bagcam”.

НЕТ КОММЕНТАРИЙ

ОТВЕТИТЬ


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.