Второй день Гран-при Формула 1 SOCAR Азербайджан – Итоги

909
0
SHARE

Во второй день гоночного уикенда в Баку состоялась первая гонка F2. За победу в ней вели борьбу пилоты 10 команд. Они проехали 32 круга по Бакинскому городскому кольцу. В итоге победил пилот Джек Айткен из команды «Campos Racing». Пилот команды «ART Grand Prix» Ник де Врис стал вторым, а гонщик «MP Motorsport» Джордан Кинг – третьим.

Награды победителям вручили заместитель министра молодежи и спорта Азербайджана Исмаил Исмаилов, вице-президент Автомобильной федерации Азербайджана Мадат Гулиев и генеральный директор Азербайджанского бюро туризма Флориан Зенгсшмид.

Затем стартовал третий свободный заезд Гран-при Формула 1 SOCAR Азербайджан. В заезде участвовали 10 команд по два пилота из каждой. Шарль Леклер из команды «Ferrari» стал первым, Себастьян Феттель («Ferrari») – вторым. Первую тройку замкнул Макс Ферстаппен («Red Bull Racing»).

В квалификации F1 два первых места заняли пилоты команды «Mercedes» Вальтерри Боттас и Льюис Хэмильтон. Пилот «Феррари» Себастьян Феттель занял третье место.