В Баку пройдет Фестиваль толерантности IMAGINE

В Баку пройдет Фестиваль толерантности IMAGINE

848
0
SHARE

С 1 по 15 мая в Баку и Гяндже пройдет Фестиваль толерантности IMAGINE. Проект проводится представительством Евросоюза в Азербайджане в партнерстве с посольствами стран-членов ЕС и посольствами Аргентины, Мексики, Колумбии, Израиля, Молдовы и Швейцарии.

В рамках фестиваля, пропагандирующего ценности межкультурного диалога, разнообразия и толерантности, будут организованы выставки, кинопоказы, концерты, конференции, мастер-классы и другие мероприятия.

Фестиваль откроется выставкой французского фотографа Николаса Ландемарда, проживающего в Брюсселе (Бельгия). В рамках фестиваля будет представлено более 30 художественных и документальных фильмов на тему толерантности и культурного разнообразия. Представить свои фильмы на фестиваль приедут режиссеры из Франции, Финляндии, Латвии, Нидерландов и Бельгии, которые также примут участие в обсуждениях на разные темы. Пройдут мастер-классы для студентов и молодых кинематографистов касательно процесса съемок документальных кинолент. Наряду с этим, в рамках фестиваля состоятся три концертные программы.

С полной программой фестиваля можно ознакомиться по ссылке https://sizinavropa.az/imagine.

НЕТ КОММЕНТАРИЙ

ОТВЕТИТЬ


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.