Азербайджан примет участие в IV Международном театральном фестивале тюркских народов «Науруз»

Азербайджан примет участие в IV Международном театральном фестивале тюркских народов «Науруз»

520
0
SHARE

С 1 по 8 июня 2019 года в Казани пройдет XIV Международный театральный фестиваль тюркских народов «Науруз». Об этом сообщает inCity.az со ссылкой на пресс-службу Министерства культуры Татарстана.

В программе фестиваля 29 театров из Турции, Казахстана, Кыргызстана, Азербайджана, Узбекистана, Таджикистана и национальных республик России.

«Проведение фестиваля в этом году примечательно тем, что он проходит в Год театра, объявленного в Российской Федерации. Международный театральный фестиваль тюркских народов «Науруз – это возможность не только пообщаться, посоревноваться, но и обратиться к нашим корням, это поиск общих принципов, ценностей, которые будут актуальны для всего театрального сообщества тюркских народов», – подчеркнула министр культуры Республики Татарстан Ирада Аюпова.

Впервые в истории «Науруза» пройдет шоукейс – для просмотра фестивальных спектаклей будут приглашены продюсеры из Франции, Германии, Норвегии, Венгрии, Ирана, Турции и Грузии.

Спектакли XIV «Науруза» будут представлены на 7 театральных площадках Казани: Большой и Малый залы театра Камала, Большой и Малый залы театра кукол “Экият”, театр Тинчурина, театр Кариева и ТЮЗ. Спектакли будут также сыграны на площади перед театром Камала и на набережной озера Кабан.

Учредителями Фестиваля являются Министерство культуры Республики Татарстан при поддержке Министерства культуры Российской Федерации, Союза театральных деятелей Российской Федерации, Союза театральных деятелей Республики Татарстан. Организатор – Татарский государственный Академический театр им. Г. Камала.

НЕТ КОММЕНТАРИЙ

ОТВЕТИТЬ


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.