В Казани пройдет II Генеалогический форум «Терра.Татарстан»

В Казани пройдет II Генеалогический форум «Терра.Татарстан»

33
0
SHARE

13-14 апреля 2024 года в Культурном Центре «Московский» г. Казани Автономная Некоммерческая организация Центр реализации социальных проектов по сохранению семейных духовных ценностей и родовых традиций «САМОРОДОК» проводит II Генеалогический форум «Терра.Татарстан», форум по изучению семейной истории.

Форум «Терра.Татарстан» – разговор о наших предках, проживавших в Казанской губернии и приграничной территории. Это очень важно именно сегодня – знать, откуда ты родом, кто твои предки. Знать историю своей семьи и те события, через которые они прошли. Чтобы иметь опору сегодня, понять себя и утвердить свои ценности в жизни.

Как самостоятельно узнать историю своих предков? Где искать информацию, какие сложности могут вас ожидать? Какие источники и хранилища ценных знаний есть в Татарстане? Как сохранить свои находки и исследования? В каком виде передать их потомкам?  Лучшие эксперты в своей области поделятся своим опытом.

Форум стал ежегодный, актуальный и ожидаемый. Основная идея форума по генеалогии «Терра.Татарстан» – доступность и важность сохранения семейной истории, но не в научной форме, а в популярной стилистике, именно для начинающих, для тех, кто только начинает изучать семейную историю. Организация некоммерческого, бесплатного, открытого для всех мероприятия, с актуальными темами, с мастер-классами, с выставкой родословных древ и книг. Программа лекций насыщенная, своё участие подтвердили специалисты из Татарстана, Башкирии, Чувашии, Удмуртии, Белоруссии, Москвы, Санкт Петербурга, Омска, Рязани и других городов. Генеалоги, архивисты, краеведы, этнографы, представители музеев, а также авторы проектов, которые опираются на национальное наследие и показывают, как прошлое может быть отражено в настоящем.

Форум проводится при поддержке Министерства культуры Республики Татарстан, Мэрии г. Казани, Института Истории им. Ш. Марджани АН РТ.

Форум будет проходить 13-14 апреля 2024 года в Культурном Центре «Московский» г. Казани, ул. Академика Королёва, 47. Форум некоммерческий, вход свободный, для всех желающих

Официальный сайт форума www.terratatarstan.ru, VK https://vk.com/terra.tatarstan

Проведение подобных мероприятий соответствует целям и задачам национального проекта «Культура», а также национального проекта «Демография» и проходит в рамках Года семьи.

НЕТ КОММЕНТАРИЙ

ОТВЕТИТЬ


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.