Владимир Путин об «Играх Будущего»: Мы гордимся высочайшим уровнем организации соревнований в...

Владимир Путин об «Играх Будущего»: Мы гордимся высочайшим уровнем организации соревнований в Казани

43
0
SHARE

В Казани прошло торжественное открытие международного турнира «Игры Будущего». Перед участниками масштабного мероприятия выступил Президент Российской Федерации Владимир Путин.

«Закономерно, что идея объединить классический и киберспорт была рождена в России. Мы всегда выступали за продвижение спорта и его высоких гуманистических ценностей. „Игры Будущего“ – наш дар мировой спортивной семье», – сказал Президент РФ.

Владимир Путин отметил высокий уровень организации мультиспортивного турнира в Казани. «Мы гордимся высочайшим уровнем организации самых ярких, масштабных международных спортивных соревнований, и многие из них прошли именно здесь, в Казани. Этот город, как и весь Татарстан, в полной мере соответствует содержанию, духу „Игр Будущего“. Самобытный, многонациональный, богатый культурами разных народов, он свято хранит наследие предков и при этом всегда открыт новому, смело берётся за самые сложные, новаторские проекты и блестяще их выполняет», – заметил лидер страны.

Президент России подчеркнул, что созданные в Татарстане к мировым первенствам спорткомплексы и арены широко востребованы людьми всех возрастов, служат массовому спорту, развитию которого в России уделяется огромное внимание. «Это один из наших государственных приоритетов», – заявил Владимир Путин.

Он выразил уверенность, что фиджитал-спорт обязательно войдёт в число наиболее популярных и всенародных видов активного досуга российских граждан. «Актуальный, зрелищный, динамичный, он способен вдохновлять интерес к физической культуре и здоровому образу жизни у людей всех поколений и, конечно, у детей и молодёжи. В этом для нас особая ценность „Игр Будущего“ – наравне, конечно же, с утверждением главных, основополагающих принципов спорта: солидарности стран и народов мира, равноправия всех атлетов и честной, бескомпромиссной борьбы», – добавил Владимир Путин.

На церемонии также присутствовали Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко, Президент Республики Казахстан Касым-Жомарт Токаев, Президент Кыргызской Республики Садыр Жапаров, Президент Республики Сербской Милорад Додик, Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиеев, Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон, Раис Республики Татарстан Рустам Минниханов.

«Игры Будущего» – соревнования в фиджитал-формате, объединяющем классический и цифровые виды спорта. Программа турнира объединяет 21 дисциплину по пяти направлениям: спорт, тактика, стратегия, технологии, скорость. В состязаниях примут участие свыше 2 тыс. спортсменов из более чем 100 стран.

Пресс-служба Раиса РТ, Булат Низамеев

НЕТ КОММЕНТАРИЙ

ОТВЕТИТЬ


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.