В Баку проходит VI Съезд азербайджанских женщин

В Баку проходит VI Съезд азербайджанских женщин

13
0
SHARE

В Баку проходит церемония открытия VI Съезда азербайджанских женщин.

Как сообщает АЗЕРТАДЖ, на мероприятии, начавшемся с исполнения Государственного гимна Азербайджанской Республики, минутой молчания была почтена память шехидов, погибших в борьбе за территориальную целостность и суверенитет Азербайджана.

Затем заведующая отделом по вопросам гуманитарной политики, диаспоры, мультикультурализма и религии Администрации Президента Азербайджанской Республики Фарах Алиева зачитала обращение Президента Ильхама Алиева участникам Съезда.

Отметим, что Съезд организован по случаю 100-летнего юбилея общенационального лидера Гейдара Алиева, заложившего основы женского движения в стране, а также 25-летия первого съезда женщин независимого Азербайджана. В мероприятии принимают участие около 600 женщин из столицы и регионов.

На VI Съезде азербайджанских женщин состоятся обсуждения в 4-х панелях по следующим темам: «Основная миссия великого лидера Гейдара Алиева: Великое возвращение», «Гендерные вопросы в правовой плоскости: текущая ситуация, предстоящие вопросы», «Гендерные аспекты социально-экономических реформ. Представительство женщин в формальной и неформальной занятости», «Вызовы и глобальные тенденции в реализации прав женщин».

Участвующие в мероприятии официальные лица Турции, Узбекистана и Таджикистана, депутаты Милли Меджлиса, представители государственных и неправительственных организаций, а также международных организаций и посольств зарубежных государств в Азербайджане, видные общественно-политические деятели поделятся мнениями и предложениями по темам панелей.

По итогам обсуждения и предложений будет принята резолюция.

НЕТ КОММЕНТАРИЙ

ОТВЕТИТЬ


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.