В Чемпионате мира по тхэквондо в Баку примут участие 145 стран

В Чемпионате мира по тхэквондо в Баку примут участие 145 стран

67
0
SHARE

Названо число стран, которые зарегистрированных на Чемпионат мира по тхэквондо, который пройдет в Баку с 29 мая по 4 июня. Согласно данным, до 1000 спортсменов из 145 стран официально зарегистрировались и подтвердили свое участие. В последнем чемпионате, который проходил в Мексике в 2022 году, приняли участие 756 спортсменов из более чем 120 стран. В связи с чемпионатом в Азербайджане ожидается около 2000 гостей.

Сильнейшие тхэквондисты мира будут бороться в 16 весовых категориях. Спортсмен, который станет чемпионом мира, добавит в свой актив 140 рейтинговых очков.

Наша страна, принимающая престижные международные спортивные соревнования на высоком уровне, на этот раз также будет отличаться значимостью чемпионата. Так как соревнования, которые пройдут в 26-й раз, будут приурочены к 50-летию Всемирной федерации тхэквондо, юбилейное мероприятие будет отмечаться в нашем городе. Чемпионат мира состоится в Азербайджане во второй раз среди стран СНГ после России. Наша страна войдет в историю как седьмая среди европейских стран, которые примут мундиаль, после Германии, Дании, Испании, Греции, России и Великобритании.

Отметим, что в связи с подготовкой состоялось второе заседание Организационного комитета под руководством президента Федерации тхэквондо Азербайджана Кямаледдина Гейдарова. На заседании были обсуждены новшества, обсужден план работы, дана информация о других мероприятиях, которые будут осуществляться в рамках чемпионата.

НЕТ КОММЕНТАРИЙ

ОТВЕТИТЬ


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.