Всемирный конгресс татар собирает помощь для погорельцев из Курганской области РФ

Всемирный конгресс татар собирает помощь для погорельцев из Курганской области РФ

25
0
SHARE

В Курганской области пожар уничтожил татарскую деревню Юлдус, населением более 1000 человек. Всемирный конгресс татар начал собирать помощь для пострадавших от пожара жителей поселения, об этом Татар-информ сообщил первый замруководителя Исполкома Всемирного конгресса татар Марс Тукаев.

По его словам, ветер за несколько минут уничтожил более 300 домов. Почти полностью сгорели курятники, уничтожена техника, выжжены поля и пастбища. По последней информации, в результате пожара погибли пять человек.

«Как Всемирный конгресс татар, мы призываем весь татарский мир протянуть руку помощи пострадавшим татарам. Первая машина с гуманитарным грузом от Конгресса отправится в путь 10 мая. Собираем и вещи, и деньги», – сообщил Марс Тукаев.

Все необходимое для пострадавших можно принести в здание исполкома Всемирного конгресса татар, расположенное в Казани на улице Карла Маркса в доме 38/5.

Специальный счет для материальной помощи пока не открыт, поэтому средства можно переводить на карту по номеру телефона Марса Тукаева: 8 987 297 42 29.

Подробнее: https://www.tatar-inform.ru/news/vsemirnyi-kongress-tatar-sobiraet-pomoshh-dlya-pogorelcev-iz-kurganskoi-oblasti-5905362

НЕТ КОММЕНТАРИЙ

ОТВЕТИТЬ


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.