В Баку проходят основные спринтерские гонки Формулы 2

15
0
SHARE

30 апреля в Баку прошла основная спринтерская гонка Формулы 2.

В гонках Формулы 2 борьбу за первенство разыгрывают 11 команд, каждая из которых представлена двумя пилотами. Пилоты совершили 29 кругов на Бакинском городском кольце.

В рамках Гран-при Азербайджана Формулы-1 пилоты 28 апреля вначале проверили свои силы в свободном заезде. В соревнованиях, проходивших в условиях напряженной спортивной борьбы, первенствовал пилот команды Preme Racing Оливер Берман. Член команды Hitech Исак Хаджар финишировал вторым, а Куш Маини из Campos Racing – третьим. Оливер Берман также отличился в квалификационном раунде. Член команды Rodin Carlin Энцо Фиттипальди занял второе место, а пилот ART Grand Prix Тео Пуршер – третье. В первой спринтерской гонке, состоявшейся 29 апреля, первым стал британский пилот Preme Racing Оливер Берман. Его товарищ по команде Фредерик Вести занял второе место, а пилот Hitech Жак Кроуфорд – третье.