В Российском исламском институте состоится презентация монография «История ислама в России»

В Российском исламском институте состоится презентация монография «История ислама в России»

104
0
SHARE

12 января 2023 года в Российском исламском институте состоится презентация уникального издания – книги «История ислама в России».

«История ислама в России» – первая коллективная монография, в которой на высоком научном уровне предпринимается попытка разностороннего анализа вклада мусульманских народов России в развитие исламской цивилизации через системное изложение всех этапов развития ислама в стране, становления и функционирования основных институтов мусульманского сообщества, путем анализа процессов духовного обновления и интеллектуального развития российской мусульманской уммы, а также основных тенденций возрождения ислама в современных условиях.

Книга подготовлена на русском, английском и арабском языках в стенах Российского исламского института ведущими российскими специалистами в области истории ислама с привлечением широкого круга источников и литературы.

Спикерами презентации книги «История ислама в России» станут: Рафик хазрат Мухаметшин — ректор РИИ и КИУ, заместитель муфтия РТ по вопросам образования, доктор политических наук, профессор и Саид хазрат Шагавиев — заведующий кафедрой религиозных дисциплин КИУ, кандидат исторических наук.

Время и место проведения: 12 января 2023 года в 11:00 часов, Российский исламский институт (г. Казань, ул. Газовая, д.19, 3 этаж, 320 кабинет).

НЕТ КОММЕНТАРИЙ

ОТВЕТИТЬ


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.