Музыкальная комедия Узеира Гаджибекова «Аршин мал алан» на московской сцене

Музыкальная комедия Узеира Гаджибекова «Аршин мал алан» на московской сцене

80
0
SHARE

14 октября оперная студия Казанской консерватории вместе с оркестром TATARICA под управлением Рината Халитова представят музыкальную комедию Узеира Гаджибекова «Аршин мал алан» на сцене Концертного зала Российской академии музыки имени Гнесиных в Москве.

В качестве режиссера-постановщика выступил заслуженный деятель искусств Украины Ринат Бекташев. В спектакле задействованы солисты оперной студии Сюмбель Киямова, Айрат Ганиев, Айгуль Гардисламова, Евгений Шорников, Диана Мухутдинова и другие.

Узеир Гаджибеков написал свое самое известное творение «Аршин мал алан» в 1913 году, в период учебы в Санкт-Петербургской консерватории. Премьера состоялась на азербайджанской театральной сцене и имела такой успех, что со временем спектакль был представлен на 80 языках мира.

Сюжет, наполненный искрометным юмором и сатирой, затрагивает жизненные темы, остающиеся важными и в наше время. И хотя многие обычаи сегодня утеряны, музыкальная комедия не теряет своей актуальности, а благодаря самобытной музыке до сих пор привлекает внимание слушателей всего мира.

НЕТ КОММЕНТАРИЙ

ОТВЕТИТЬ


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.