Азербайджанская община Лениногорска «Бирлик» отправила гуманитарную помощь для беженцев в г. Курск

181
0
SHARE

4 октября из Лениногорска отправилась машина с гуманитарной помощью для беженцев из Донбасса, которую при поддержке администрации Лениногорского муниципального района и города Лениногорска и Межрегиональной ассоциации азербайджанцев России (МААР) организовала Местная общественная организация Азербайджанская национально-культурная автономия «Бирлик» (Единство») под руководством Рамиза Мамедова.

Глава Лениногорского муниципального района и города Лениногорска Республики Татарстан Рягат Хусаинов отметил важность оказания гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса, подчеркнув, что все больше лениногорцев активно подключаются к благотворительной деятельности. Мэр города поблагодарил Рамиза Мустафаевича за инициативу и организацию этой значимой гуманитарной помощи.

«Мы должны быть едины, как никогда», — подчеркнул в своем выступлении председатель Местной общественной организации Азербайджанская национально-культурная автономия «Бирлик» (Единство») Рамиз Мустафаевич. Он выразил благодарность Главе района Рягату Галиагзамовичу за поддержку проекта и своим землякам за помощь в этом благодарном деле.

«Главное в жизни — это доброта и взаимопомощь. Людей объединяет добрые и благие дела. Ведь помогая другим, человек становится счастливее!» — сказал Рамиз Мамедов.

Отметим, что в настоящее время в пункте временного размещения Курской области находятся беженцы из Донбасса. Их общее количество составляет 1405 человек, из них 137 детей до 7 лет, 335 детей до 18 лет, 562 женщины и 371 мужчина.

В продуктовые наборы, которые были собраны руководителем азербайджанской диаспоры г. Лениногорска РТ Рамизом Мамедовым, вошли разные виды чая, крупа гречневая, макароны, сгущенка, тушенка, мука, гранатовый сок, подсолнечное масло, картофель, лук и другие продукты. Также вместе с продуктовыми наборами были отправлены необходимые вещи для беженцев.

Отметим, что Местная общественная организация Азербайджанская национально-культурная автономия «Бирлик» (Единство») по инициативе ее руководителя Рамиза Мамедова уже многие годы занимается благотворительностью, оказывая помощь общественным организациям, пожилым людям, многодетным семьям.

Перед тем, как гуманитарная помощь из Татарстана направилась в Курскую область, в центре города Лениногорска перед Дворцом культуры состоялся дружелюбный митинг, на который пришли местные жители, чтобы поддержать инициативу известного общественного деятеля, руководителя азербайджанской диаспоры г. Лениногорска Рамиза Мамедова и пожелать доброго пути в этом благородном деле.

Жители Лениногорска благодарны Рамизу Мустафаевичу за неравнодушное сердце, за вклад в дело благотворительности. Перед отправкой гуманитарной помощи пожелали доброго пути.

НЕТ КОММЕНТАРИЙ

ОТВЕТИТЬ


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.