Сумасшедшая гонка! В Баку пройдут соревнования по дрифту

Сумасшедшая гонка! В Баку пройдут соревнования по дрифту

135
0
SHARE

24 сентября при организационной поддержке Азербайджанской автомобильной Федерации в Баку впервые пройдет серия самых захватывающих в мире соревнований по дрифту, которая соберет лучших дрифтеров со всего Азербайджана.

В этом году чемпионат «Red Bull Car Park Drift» решил сделать свою следующую остановку в Баку. В сентябре серия самых интересных в мире соревнований «Car Park Drift» ввиду большого спроса, наконец, пройдет в «городе огней», на культовом Бакинском бульваре.

Хотя дрифтинг является одним из самых быстро развивающихся видов автоспорта, он все еще остается новым для многих автолюбителей. Перед тем, как у нас зашумят быстрые автомобили «Red Bull Car Park Drift», вкратце объясним, почему эта серия является одной из самых захватывающих гонок в дрифте, и чем она отличается от других серий.

Спортивное соревнование «Red Bull Car Park Drift» — это событие года в автоспорте, которое нельзя пропустить, где пилоты преодолевают специально подготовленные препятствия, а автомобили создают некоторый шум и как можно больше дыма. В результате будет выбран лучший дрифтер страны, который представит Азербайджан на мировом финале «Red Bull Car Park Drift» в Саудовской Аравии.

«Red Bull Car Park Drift» — сумасшедшая гонка! Эта серия, организованная дрифтерами, вдохновленными движением по узким проездам многоэтажных автостоянок с крутыми виражами между бетонных столбов и опор, включает в себя преодоление препятствий, демонстрирование навыков дрифта и выполнение таких упражнений, как «pendulum» (маятник), «spiral» (спираль), «gate» (ворота) и «flipper» (флиппер). Участники стараются произвести впечатление на судей и набрать максимально возможные 400 баллов.

Наряду с навыком дрифта, дрифтеры награждаются также за внешний вид автомобиля и производимые им звук и количество дыма. Каждый заезд заканчивается в точке под названием «box» (коробка), где пилоты выполняют на своих автомобилях круговые вращения и дрифт на небольшой квадратной площадке, полной препятствий. В случае вращения или проезда в неправильном направлении или столкновения с препятствием баллы пилота уменьшаются. После трех штрафов пилот снимается с соревнований.

1news.az

НЕТ КОММЕНТАРИЙ

ОТВЕТИТЬ


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.