Обсуждены перспективы сотрудничества между ЦНБ НАНА и РИКЦ

Обсуждены перспективы сотрудничества между ЦНБ НАНА и РИКЦ

475
0
SHARE

29 января 2021 года на площадке Центральной научной библиотеки Национальной академии наук Азербайджана (ЦНБ НАНА) состоялась встреча между директором библиотеки, доктором философских наук, профессором Мамедом Алиевым и руководителем представительства Россотрудничества в Азербайджанской Республике Иреком Зиннуровым.

Начальник Секретариата Президента НАНА, доктор философских наук по политическим наукам Эльдар Амиров поприветствовал руководителя представительства от имени Президента НАНА, академика Рамиза Мехтиева и рассказал о сотрудничестве между НАНА и Российским информационно-культурным центром в Баку (РИКЦ).

Как известно, ЦНБ НАНА является ведущей научной библиотекой в Азербайджане, включающей богатые фонды научных изданий национального и мирового значения. В ней хранится около двух миллионов книг, издания и рукописи разных периодов и языков. Самая древняя книга относится к началу XVI века.

Стороны выразили заинтересованность в совместной реализации проектов, в том числе приуроченных к празднованию в 2021 году 880-летия со дня рождения азербайджанского поэта и мыслителя Низами Гянджеви.

НЕТ КОММЕНТАРИЙ

ОТВЕТИТЬ


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.