Ожидающих возвращения домой граждан Азербайджана в Дагестане хотят занять на стройке школ

Ожидающих возвращения домой граждан Азербайджана в Дагестане хотят занять на стройке школ

259
0
SHARE

Граждан Азербайджана, ожидающих в пункте временного размещения в Дагестане пропуска через закрытую из-за пандемии российско-азербайджанскую границу, планируют задействовать в возведении объектов дошкольного и общего образования. Об этом на сессии парламента Дагестана заявил начальник строительного управления №412 федерального государственного унитарного предприятия “Главное военно-строительное управление № 4” Магомедэми Чамаев.

“Прорабатывается вопрос о привлечении [к строительству объектов дошкольного и общего образования] граждан Азербайджана, размещенных во временном лагере у поселка Куллар Дербентского района”, – сообщил Чамаев. По его словам, к этой мере приходится прибегать из-за нехватки строителей в самом Дагестане.

Пункт временного размещения, развернутый МЧС для граждан Азербайджана, которые не могут свободно покинуть территорию России из-за пандемии коронавируса и закрытой границы, расположен вблизи поселка Куллар в Дербентском районе. Лагерь рассчитан в общей сложности на 360 человек, однако число желающих вернуться на родину постоянно растет.

Источник: ТАСС

НЕТ КОММЕНТАРИЙ

ОТВЕТИТЬ


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.