Перед студентами БГУ выступил иранский профессор  

Перед студентами БГУ выступил иранский профессор  

414
0
SHARE

В Бакинском государственном университете (БГУ) для студентов и молодых исследователей вуза проведен научный онлайн семинар на тему «Структурированный свет и его применение в оптических манипуляциях, квантовой связи и микроскопии». С соответствующей презентацией выступил профессор Ардебильского университета Исламской Республики Иран, ректор Сабаланского университета высоких технологий Ясхар Азизиан.

Ректор БГУ Эльчин Бабаев, поприветствовав участников мероприятия, проинформировал их о деятельности ученого, отметив вклад его исследований в мировую науку. Ректор подчеркнул интересные диссертационные работы Ясхара Азизиана, который долгое время занимался исследованиями в БГУ.

На семинаре, модератором которого выступил проректор по науке и инновациям Гусейн Мамедов, иранский физик сказал, что следит за достижениями БГУ, отметив успехи физического факультета вуза в области наноисследований.

Ясхар Азизиан выразил заинтересованность в расширении двусторонних научных связей, проведении совместных исследований и научных семинаров, симпозиумов и конференций.

Иранский профессор в своей презентации «Структурированный свет и его применение в оптических манипуляциях, квантовой связи и микроскопии» коснулся потока оптических импульсов, процесса передачи информации в мозг посредством физических и биохимических процессов, плотности, длины волны, поляризации, углового ускорения и радиального режима. Ясхар Азизиан представил свои научные взгляды на проблемы квантовой оптики и света со строением, структурированный свет, цифровую симуляцию.

Семинар, на котором проведена научная дискуссия, завершился обменом мнений ученых БГУ, ответами на вопросы.

НЕТ КОММЕНТАРИЙ

ОТВЕТИТЬ


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.