Снова Сочи: Баку отправился покорять фестиваль “КиВиН” с новыми звездами

Снова Сочи: Баку отправился покорять фестиваль “КиВиН” с новыми звездами

864
0
SHARE

В Сочи стартовал 31-й Международный фестиваль команд КВН «КиВиН» – самый крупный слет команд, играющих в легендарную игру. Фестиваль проводится в Сочи ежегодно, в этом году, как обычно, он пройдет в два тура. Гала-концерт состоится 23 января. Там выступят команды, прошедшие отбор в главные лиги – высшую и «премьерку».

Азербайджан в последние годы является постоянным участником этого крупного события. Благодаря Азербайджанскому клубу веселых и находчивых наши команды с большим успехом представляют свое творчество на сцене фестиваля, расширяя границы сотрудничества с популярными лигами разных городов. И кстати, за это время немало известных команд МС КВН приобщились к участию и в нашей главной лиге.

Еще немного статистики: команда «Сборная Баку» представляла страну на фестиваль в Сочи 4 раза подряд – с 2013 по 2017 годы. Получив мощный старт и набравшись опыта в Азербайджанской лиге КВН, ребята разбежались по самостоятельным проектам. Часть участников пробует силы в проекте «Как по маслу» в Лиге Смеха (Украина), Иса Рагимов занимается авторскими проектами и регулярно выступает в стендап клубах Москвы, работает ведущим мероприятий, а Нариман Алиев стал оперном певцом и работает в театре в Екатеринбурге. Еще один известный бакинец из «Сборной Баку» – Алик Джафаров выступает в команде «Планета Сочи» в Высшей лиге.

В этом году Азербайджанский клуб веселых и находчивых командировал в Сочи новый коллектив – команду «Сборная телевизионных ведущих». Новый концепт – новые звезды. Некоторые участники команды успели стать чемпионами в Баку, другие засветились со «Сборной Баку» на Первом канале.

Отечественный КВН начинает новую страницу. И как всегда, Азербайджанский клуб веселых и находчивых не пожалеет на своих новых звезд ни сил, ни времени.

Азербайджанский клуб веселых и находчивых выражает благодарность Министерству спорта и молодежи за всестороннюю поддержку.

НЕТ КОММЕНТАРИЙ

ОТВЕТИТЬ


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.