В Азербайджане стартует процесс выдачи «звезд» отелям

В Азербайджане стартует процесс выдачи «звезд» отелям

489
0
SHARE

6 декабря Центр Аккредитации Азербайджана предоставил Азербайджанскому Бюро по туризму аккредитационный аттестат по оцениванию соответствия отелей – определение «звездных» категорий.

Выступивший на церемонии вручения аттестата исполнительный директор Азербайджанского Бюро по туризму Флориан Зенгстшмид отметил, что выдача «звезд» придаст дополнительный импульс развитию отельного бизнеса и индустрии гостеприимства в Азербайджане. По его словам, сертифицирование повысит уровень обслуживания туристов в стране.

Выданный впервые в Азербайджане аттестат на сертифицирование послужит четкому определению категорий действующих в стране отелей, отметил в свою очередь глава Центра Аккредитации Азербайджана Намик Алиев.

Согласно соглашению о совместной деятельности между Азербайджанским Бюро по туризму и Ассоциацией отелей Азербайджана, «звезды» отелям будут выдаваться на основе Национальной Системы Классификации Звезд.

Национальная система сформирована на основе принципов, утвержденных и действующих в рамках «Hotelstars Union», принятой Европейской Ассоциацией Отелей. Отметим, что данная система претворяется, к примеру, и ближайшими соседями Азербайджана – Турцией и Грузией.

Ассоциация отелей Азербайджана является партнером Европейской Ассоциации Отелей и Европейской Ассоциации Отелей, Ресторанов и Кафе («HOTREC»).

Как сообщил журналистам Флориан Зенгстшмид, процесс выдачи «звезд» отелям в Азербайджане будет начат в первом квартале 2020 года. На первой стадии сертифицирование охватит более 100 отелей.

Напомним, что в ноябре 2017 года Азербайджанский Аккредитационный Центр был принят в Ассоциацию Европейской Аккредитационной Организации, а спустя года Лабораторную Аккредитационную Организацию.

Отметим, что в ноябре 2017 года Азербайджанский Аккредитационный Центр был принят в Европейскую Аккредитационную Организацию, а в марте 2018 года стал ассоциативным членом Организации Аккредитации Лабораторий.

НЕТ КОММЕНТАРИЙ

ОТВЕТИТЬ


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.