В Баку начал работу IV Форум «Время инноваций-2019»

В Баку начал работу IV Форум «Время инноваций-2019»

658
0
SHARE

5 декабря в Fairmont Baku Flame Towers в рамках IX Премии «Время инноваций» стартовал Форум, посвященный международному сотрудничеству в области инноваций.

В первый день работы Форума состоялись инсайт-сессия “Инфраструктурные и организационные инновации”, панельная дискуссия “Цифровизация финансового сектора” и мастер-класс по управлению человеческими ресурсами “Создание фундамента для развития инноваций”, на которых участники представили собственные кейсы, обсудили последние тренды и поделились опытом внедрения инноваций во всех аспектах бизнеса.

Среди спикеров были генеральный директор “AZERTELECOM” Фуад Аллахвердиев, заведующий отделом Центра аграрной науки и инноваций при Министерстве сельского хозяйства Азербайджана Анар Джафаров, член Правления Innovation Agency Azerbaijan Фариз Гулиев, операционный директор ООО МФК “ЭкоФианс” Вадим Водянюк, заместитель директора группы консультирования в области ИТ, KPMG в Казахстане и Центральной Азии Зарина Кажмаганбетова, исполнительный директор Лаборатории робототехники “Сбербанка” Оксана Петрова и другие.

Как отметил в интервью inCity.az один из спикеров Форума, операционный директор ООО МФК “ЭкоФианс” Вадим Водянюк, рынок Азербайджана представляет для их компании большой интерес: “Поэтому мы здесь, чтобы посмотреть, как работают другие компании в этой сфере, узнать что-то новое и поделиться опытом. Конечно, чтобы зайти на рынок Азербайджана, необходимо тщательного подготовиться. Есть вещи, которые пока отсутствуют в Азербайджане, например, мгновенный перевод денежных средств клиенту на карту. Но нужно сначала все проанализировать и адаптировать те технологии, которые применяются на других наших рынках”.

По словам заместителя директора группы консультирования в области ИТ, KPMG в Казахстане и Центральной Азии Зарины Кажмаганбетовой, цифровые технологии приносят изменения на все рынки, и важно разрабатывать свои инновационные стратегии для выстраивания операционных моделей и запуска процессов.

“У нашей компании широкий спектр услуг начиная от IT-аудита до новых стратегий. Сегодня на презентации были представлены основные инструменты и компоненты внедрения инноваций в корпорациях, начиная от стратегического видения до мотивации сотрудников. Мы рассказали о факторах, необходимых для успешных инноваций в компании, таких как корпоративная культура, мотивация сотрудников, цифровая культура, правильное выстраивание процессов”, – добавила она.

Второй день деловой части Форума «Время инноваций-2019» станет не менее насыщенным и эффективным для его участников. Незабываемым завершением Форума станет Церемония награждения лауреатов Премии «Время инноваций-2019».

НЕТ КОММЕНТАРИЙ

ОТВЕТИТЬ


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.