БГУ включен в международный рейтинг университетов QS World University Rankings

БГУ включен в международный рейтинг университетов QS World University Rankings

652
0
SHARE

Согласно информации компании «QS World University Rankings 2020», которая анализирует деятельность 20 000 топ-университетов мира, Бакинский государственный университет (БГУ) внесен в список 1000 влиятельных университетов планеты и занял в нем место 801+. БГУ, как и год назад, является единственным вузом Азербайджана, представленном в этом престижном рейтинге.

При составлении рейтинга университетов учтены нескольких критериев – академические показатели, соотношение профессорско-преподавательского состава к числу студентов, индекс цитирования, авторитет среди работодателей, а также число иностранных преподавателей и студентов.

Отметим, что БГУ в прошлом году благодаря поддержке государства, координации науки и образования, применении инноваций и проводимым реформам числился в рейтингах организаций «Webometrics», «Round University Ranking», «U-Multirank», «Scimago Initiatives Ranking» и в рейтинговом списке Развивающихся стран Восточной Европы и Центральной Азии компании «QS World University Rankings».

НЕТ КОММЕНТАРИЙ

ОТВЕТИТЬ


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.