Подписан меморандум между лицеем БГУ “Молодые таланты” и Анатолийским профессионально-техническим лицеем

Подписан меморандум между лицеем БГУ “Молодые таланты” и Анатолийским профессионально-техническим лицеем

1062
0
SHARE

Бакинский государственный университет посетила делегация Анатолийского профессионально-технического лицея имени Гейдара Алиева Турции. Приветствуя гостей, ректор, академик Абель Магеррамов рассказал об истории БГУ, его международных связях, в том числе о сотрудничестве в области науки и образования с университетами Турции. Ректор Абель Магеррамов подчеркнул важность налаживания сотрудничества в области образования между лицеем “Молодые таланты” БГУ и Анатолийским профессионально-техническим лицеем имени Гейдара Алиева.

Затем выступили исполнительный представитель Джейханского района Мустафа Унлюсой и директор лицея Джанер Таймыш, выразившие заинтересованность в сотрудничестве. Во время встречи подписан меморандум о взаимопонимании между двумя лицеями. Меморандум предусматривает организацию и проведение двусторонних конференций и семинаров в различных областях обучения, различных конкурсов среди лицеистов и практических занятий.

После церемонии подписания делегация из Турции побывала на концерте, подготовленном учащимися лицея “Молодые таланты”.

Следует отметить, что в рамках трехдневного визита гостей в Азербайджан директор лицея “Молодые таланты”, профессор Гасым Гусейнов встретился с турецкой делегацией, обсудив условия подписываемого соглашения и вместе понаблюдав над процессом обучения в лицее БГУ.

НЕТ КОММЕНТАРИЙ

ОТВЕТИТЬ


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.