Глава парламента Татарстана отметил важность китайско-татарстанского сотрудничества. Он подчеркнул, что для Татарстана диалог с Китаем носит приоритетный характер как в рамках прямых контактов, так и с точки зрения «народной дипломатии».
Особое внимание Мухаметшин уделил развитию деловых и политических связей: «Новый импульс сотрудничеству Татарстана с китайскими партнерами придают регулярные обмены делегациями высокого уровня, деятельное участие в профильных совместных рабочих группах и дискуссионных площадках. Бесспорный авторитет приобретает проводимый в нашей республике деловой форум РОСТКИ. Свой вклад вносит результативный диалог ведущих политических сил России и Китая».
Организатором мероприятия выступило Генеральное консульство КНР в Казани. Фарид Мухаметшин выразил уверенность, что активная работа консульства будет и далее способствовать всестороннему развитию китайско-татарстанских связей.













